Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) Konvolut von neun Aquarellen, österreichische und italienische Gebirgslandschaften, jeweils signiert F. Moro, jeweils rückseitig betitelt: Cima Monfalcone - Karnische Alpen, Die kleinen Seehornköpfe - Silvretta, Fermenta, Geisler Spitzen (Dolomiten), Patriol (Vorarlberg), Pala di San Martino - Dolomiten, Winkelturm (Dolomiten), aus der Tofana - Sasso di Stria, Planspitze (Gesäuse), Cima Bagni (aus den Sextener Dolomiten), Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert, versch. Formate, 75 x 60 cm, 60 x 50 cm, 54 x 41,5 cm, 48 x 38 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (9), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Moro *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |