Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528) Das Martyrium des hl. Johannes, aus der "Apokalypse", monogrammiert AD, Holzschnitt auf Bütten, rückseitig mit lateinischem Text, 39,2 x 38 cm, Meder 164, lateinische Ausgabe 1511, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse, Fehlstelle am linken Unterrand), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |