Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, floral dekoriertes und tlw. emailliertes Savonettegehäuse Nr. 397260, Monogramm,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 33 mm, 24,8 g, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 10.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 09.09.2015 |