Hans Günther Reinstein, Vierteilige Sitzgarnitur,
Entwurf um 1911, Ausführung Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien, Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, tlw. erneuert, best. aus 2 Sitzbänken(Höhe 76,5 cm, Länge 105 cm), Fauteuil(Höhe 76,5 cm) und rundem Tisch (Höhe 77 cm, Dm. 75 cm), Gebrauchsspuren, einzelne Risse, ein Knopf fehlt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 2.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)