Vierteiliges Kaffee- und Teeservice,
Moser & Reich, Wien um 1910/15, Silber, Elfenbeinknäufe und Isolierringe, vertikal fassonierte einfache Balusterformen, best. aus Kaffeekanne(Höhe 19 cm), Teekanne, Milchkrug und Sahnekännchen, alle Teile punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, 1652 g, (B).(ASA)
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |