Zuckerdose,
Wien um 1910, Silber, bauchige Form mit floral reliefierter Wandung auf aus Blumen gebildeten, kurzen Füßen, plastischer Blumenknauf, auf der Wandung punziert mit Meistermarke SK und Dianakopf, Höhe 12,5 cm, Länge 13 cm, 385,2 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Zuckerdose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |