Vase mit Stechpalmendekor,
Georg Adam Scheid, Wien um 1905, farbloser geschliffener Glaskorpus in durchbrochen gearbeiteter, farbig emaillierter Silberfassung mit Stechpalmendekor, stärkere Gebrauchsspuren und Beschädigungen im Email, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Vase mit Stechpalmendekor,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |