Runde Platte,
Deutschland um 1930, Silber, glatte Rundform mit kurzer Fahne, Unterseite punziert mit Halbmond, Krone, 800 und Meistermarke MSH(lig.), Dm. 39,5 cm, 1082,2 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Runde Platte,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |