Neunteiliges Likörset,
Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt um 1900/05, farbloses, grün verlaufend getöntes Glas mit mattgeschnittenem goldstaffierten Blumendekor und Goldbordüren, Wandungen mit Schälschliff, best. aus Karaffe mit Stöpsel(Höhe 22 cm), 7 Likörgläsern und runder Platte (Dm. 20,5 cm), Unterseiten tlw. mit mattgeschnittener Dekornr. D 318,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Neunteiliges Likörset,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |