Laszlo Janos Beszedes (1874-1922), Islamischer Gelehrter,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Zsolnay, Pécs, Porzellan-Fayence mit farbiger Eosinglasur, fachgerecht restaur. Bruchstelle am Hals, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 24 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |