Charles Louis Malric (1872-1942), Musizierender junger Faun,
Ausführung Manufacture Nationale du Sèvres 1921, Biscuitporzellan, Bocksfüße mit Sprüngen, im Sockel bezeichnet, rücks. gemarkt, Höhe 63,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |