Rudolf Marcuse(1878-1930), Knabenakt,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Eduard Stellmacher & Co, Teplitz, Keramik, farbig staffiert, im Sockel bezeichnet, Unterseite mit rostrotem und eingepr. Firmenstempel sowie Modellnr. 655/15, Höhe 42,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |