Vase in Silberfassung,
Jean Paul Milet, Sèvres um 1900, Keramik mit blau-violetter Laufglasur, Wiener Silberfassung von Johann Bannert, vor 1922, Vase auf der Unterseite mit Farbstempel, Fassung mit Dianakopfpunze und Meistermarke, Höhe 26,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Vase in Silberfassung,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |