Stefan Dakon, Figur "Tanzstudie",
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, restaur. Stellen, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 8126/61/19, Höhe 39 cm,(B).
Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 483.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |