J. Gracien, Figur "Porteuse de vase",
Entwurf um 1897/98, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, vorne in appliziertem Metallschild betitelt, rücks. eingepr. Firmenstempel und Modellnr. 1035/167/65 und appliziertes französisches Vertriebsetikett aus Metall, Höhe 63,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |