Pernhart, M.
Panorama der Villacher Alpe. Nach der Natur aufgenommen. Klagenfurt, Leon (1871). Gefalt., lithogr. Panorama und 1 Ansicht (Bleiberg mit der Villacher Alpe, 6814 Fuss). Ca. 20 x 220 cm (Blattgröße). OPpbd. (beschabt und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 485. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Pernhart, M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |