Mittelalterliche Kunstdenkmale
des österreichischen Kaiserstaates. Herausgegeben von G. Heider, R. v. Eitelberger und J. Hieser. 2 Bde. in 1. Stgt., Ebner & Seubert 1858 - 1860. Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel, 71 Tafeln in Stahlst. und farb. Lithogr. sowie 261 Textholzstichen. 3 Bll., 200 S.; VIII, 200 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 245a. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Ohne das Widmungsblatt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |