Fromageot, (P.).
Jahrbücher der Regierung Marien Theresiens. Aus dem Französischen (von J. Rautenstrauch). Wien und Lpz., J. Kürzböck 1776. 8vo. Mit gestoch. Portr., 4 Kupfertafeln und 3 gestoch. Vign. 18 Bll., 314 S. Ldr. d. ZT. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben und bestoßen).
- Wurzbach 7, 73. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Fromageot, (P.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |