Burgenland. - Haberlandt, A.
Volkskunde des Burgenlandes. Hauskultur und Volkskunst. Baden, Rohrer 1935. Kl.- 4to. Mit 1 Karte und 206 Textabb. VII, 135 S. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= Österreichische Kunsttopographie. Bd. 26).
- Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 540,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Burgenland. - Haberlandt, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |
- Konvolut von 3 patriot.-milit. Büchern der k. u. k. Zeit,
- Brillant Ring zus. ca. 1,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",