Tschischka, F.
Die Metropolitankirche zu St. Stephan in Wien. 2., umgearb. Ausgabe. Wien, C. Gerold 1843.8vo. Mit gestoch. Titelvign. und 5 (1 gefalt.) Stahlstichtafeln. IV S., 1 Bl., 155 S. Ln. d. Zt . (leicht fleckig und bestoßen ).
- Gugitz 14396. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. leicht stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Tschischka, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |