Brambilla, J. A. v.
Verfassung und Statuten der josephinischen medizinisch - chirurgischen Akademie sammt der Ordnung bei Beförderungen zu Magistern und Doktoren der Chirurgie. Wien, Trattner 1786. Kl.- 4to. Mit gestoch. Titelvign. 63 S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Giese 2003; Wurzbach 2,180. - Titelei mit Bibl.- und Doublettenstempel. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Brambilla, J. A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |