Whymper, E.
Berg- und Gletscherfahrten in den Alpen in den Jahren 1860 bis 1869. Autorisirte deutsche Bearbeitung von F. Steger. Braunschweig, Westermann 1872. 8vo. 1 farb. lithogr. Karte, 1 farb. gefalt. Tafel und 114 Holzstichen im Text und auf Tafeln. XX, 538 S. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (berieben).
- Erste deutsche Ausgabe. - Ohne Vortitelblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Whymper, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |