Englisch - Ostindien.
Nach den besten Quellen geschildert von einem Vereine Gelehrter. Karlsruhe, Kunstverlag 1859. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign., doppelblattgr., gestoch. Karte und 24 Stahlstichtafeln. IV, 372 , 72 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Eine Tafel mit Randeinriß.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Englisch - Ostindien.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |