Duller, E.
Die Donauländer. 2. Aufl. Lpz., Haendel 1847. 8vo. Mit 60 Stahlstichtafeln. 270 S., 1 Bl. Anz. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland. Bd. 9).
- Nebehay - Wagner 152. - Einband berieben. - Vorderes Gelenk oben angeplatzt. - Titelblatt und eine Tafel (verso) mit kleinem Namenstempel. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Duller, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |