Amundsen, R.
Die Eroberung des Südpols. Die norwegische Südpolfahrt mit dem Fram 1910 - 1912. Übersetzung aus dem Norwegischen ins Deutsche von P. Klaiber. 2 Bde. Mchn., Lehmann 1912. Gr.- 8vo. Mit 15 Karten und Plänen, 8 Farbtafeln und 300 Abbildungen im Text und auf Tafeln. XVI, 499 S.; S. Bll., S. (501) - 980, 4 Bll. Anz. Farb. illustr. OLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Erste deutsche Ausgabe. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Amundsen, R.
- Erste deutsche Ausgabe. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |