Weingarten, J. J. v.
Codex Ferdinandeo - Leopoldino - Josephino - Carolinus: Pro haereditario regno Bohemiae, et ducatu Silesiae: In welchem verschiedene von anno 1347. biß auf das 1719. Jahr verliehene kayser- und königliche Privilegia enthalten. (2. Aufl.). Prag, C. Mullem 1720. Gr.- 4to. 5 Bll., 732 S., 18 Bll. (le. w.). HPgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (beschabt und etwas fleckig).
- Stubenrauch 4459; Wurzbach 54,37. - Ohne das gestoch. Frontispiz. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Weingarten, J. J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |