Loccenius, J.
Dissertationum politicarum syntagma, in quo continentur de repub. ordinanda libri quatuor. Editio secunda. Amsterdam, J. Janson 1644. Mit Kupfertitel. 11 Bll., 540 S. - (Angebunden:)Boxhorn, M. Z. Institutionum politicarum libri duo. Leiden, N. Hercullis & A. v. Geervliet 1657. 215 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben), 2 Schließen.
- Vorsätze mit Läsuren. - Bl. 9 zu Beginn mit weiß ergänzter Fehlstelle. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Loccenius, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |