Berger, T.
Die durchlauchtige Welt, oder: Kurtzgefaßte genealogische, historische und politische Beschreibung aller itztlebenden hohen Personen, sonderlich in Europa. 4 Bde. und 2 Supplement - Bde. in 6 Bdn. Breslau, J. J. Korn (1739). Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Kopfvign., 10 Kupfertafeln, 1 Falttab. und Wappenkufpern im Text. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Kap. tlw. mit kleinen Läsuren).
- Vgl. ADB 2,382 (EA 1730). - Etw. stockfleckig und gebräunt. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
Berger, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |