Förster, E.
Denkmale deutscher Baukunst, Bildnerei und Malerei von Einführung des Christenthums bis auf die neueste Zeit. Bd. 1 - 6 (von 12). Lpz., Weigel 1855 - 1860. Gr.- 4to. Mit 297 Stahlstichtafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen; einige Wurmspuren). - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
Förster, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |