Meseck. - Goethe, (J. W. v.).
Prometheus. Dramatisches Fragment. Mchn., Piper 1920. Gr.- 4to. Mit 18 (11 blattgr.) Orig.- Radierungen von Felix Meseck. 1 w. Bl., 54 S., 2 Bll. (le. w.). OHPgmt. mit goldgepr. RTitel, Kopfgoldschnitt (= Drucke der Marees - Gesellschaft. Vierte Reihe. 21. Druck).
- Rodenberg 368. - Eines von 135 (Gesamt 200) numer. Exemplaren auf Mareesbütten. - Der von Anna Simons geschriebene Text in Kupferdruck. - Tlw. leicht fleckig. - Ecken bestoßen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Meseck. - Goethe, (J. W. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |