Gramatte. - Gogol, W.
Der Mantel. Deutsch von F. Gaber. Potsdam - Berlin, G. Kiepenheuer (1919). Gr.- 8vo. Mit Titelvign. und 12 Orig.- Lithogr. von Walter Gramatte. 2 Bll., 39 S. OHLn. (= Der Graphischen Bücher Bd. 3).
- Lang 92. - Eines von 1000 (Gesamt 1100) Exemplaren. - Flieg. Vorsatzblatt mit eh. Besitzvermerk der Schauspielerin Judith Holzmeister, datiert 1919. - Einband leicht fleckig und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Gramatte. - Gogol, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |