Heine, H.
Deutschland. Ein Wintermährchen. Hamb., Hoffmann und Campe 1844. Kl.- 8vo. XII, 143 S. - (Angebunden:) Heine, H. Atta Troll. Ein Sommernachtstraum. Ebda. 1847. XIV, 158 S., 3 Bll. Anz. Spät. HLn.- Bd. (berieben und bestoßen).
- 1. Borst 2119. - Erste Ausgabe. - Ohne Vortitelblatt. - Titelblatt gestempelt. - Stockfleckig. - 2. Borst 2255. - Erste Ausgabe. - Gebräunt und tlw. etwas wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Heine, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |