Goethe, (J. W. v.).
Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Bd. 1 - 55 (von 60). Stgt. und Tüb., Cotta 1828 - 1833. Kl.- 8vo. Ln.- Bde. d. Zt. mit 2 RSch. (etwas fleckig und berieben; Rückenschilder tlw. mit Fehlstellen).
- Die "Ausgabe letzer Hand" in der sogenannten "Taschenoder Kleinoktav - Ausgabe". - Ohne die erste 1842 erschienenen Nachtragsbände (Bd. 56 - 60) und ohne Supplement- und Registerband. - Gestempelter Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblättern. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (55)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Goethe, (J. W. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |