Staatsdruckerei. - Zur Feier
des einhundertjährigen Bestandes der k. k. Hof- und Staatsdruckerei. Wien 1904. Fol. Mit 9 (st. 10) Tafeln und zahlr. Textabb. 4 Bll. (1. w.), 111 S., 9 TRansparentpapierdeckblätter. HLn. d. Zt. mit auf Deckeln aufkasch. OUmschl. (etwas fleckig und berieben).
- Mit Buchschmuck von C. O. Czeschka (darunter 7 Orig. Holzschnitte) und K. Moser. - Schrift von R. von Larisch. - Eine Tafel fehlt. - Tlw. etw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Staatsdruckerei. - Zur Feier
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |