Herbelot de Molainville, B. d'.
Bibliothuque orientale, ou dictionnaire universel, contenant generalement tout ce qui regarde la connoissance des peuples de l'orient. (2. Ausgabe). Maastricht, J. E. Dufour & P. Roux 1776. Fol. 2 Bll., 26, 954 S. Ldr. d. Zt. mit RSch., RVergold. und vergold. Wappensupralibros auf beiden Deckeln (beschabt und bestoßen).
- Zischka 15. - Ohne den 1780 erschienenen Supplementband. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |
- LKW "Fiat Talento L1H1 3,0T 1,6 Ecojet Twin Turbo 125SX (Euro6)",
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 5 ct, L-M/VVS-VS
- Brillant Armreif zus. ca. 1,50 ct