Biblia anglica. - The self interpreting Family Bible
, with an evangelical commentary by the late Rev. John Brown. 2 Tle. in 1 Bd. London, Th. Kelly (um 1835). Fol. Mit zahlr. Stahlstichen. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben udn bestoßen; Gelenke angeplatzt).
- Exlibris auf vord. Innendeckel. - Zu Beginn ein Blatt "Family Register" mit alten hs. Einträgen beigebunden. - Tlw. etwas stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |