Konvolut von 6 PorzellanServiceteilen, teils Meißen, teils Böhmen, 19. Jhdt.
bestehend aus: 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen, teils mit polychromem Floraldekor, goldstaffiert, Durchmesser ca. 14 cm, 1-mal unterglasurblaue Schwertermarke, beschädigt, berieben
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:11
- Startpreis:
Datum: | 03.09.2015 - 15:11 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2015 |