Andachtsbild
(Österreichisch, wohl Tirol, Anfang 18. Jhdt.) "Der Hl. Josef mit Lilie und dem Christuskind" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 64 x 48,5 cm, restauriert, kleine Farbfehlstelle, Holzrahmen des 18. Jhdts.
03.09.2015 - 15:26
- Startpreis:
EUR 320,-
Andachtsbild
Datum: | 03.09.2015 - 15:26 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Farbstein Ohrsteckgehänge
- Österreichische (?) Schule
- Poststück/Briefstück - Österr. Partie Poststücke u. Paketkartenabschnitte 1. Rep. in unterschiedl. Erh.,
- Apple iPhone 11 Pro Max schwarz
- 13 Years Old Rest & Be Thankful Port Charlotte Juracon Cask Heavily Peated Single Malt Scotch Whisky, Rest & Be Thankful Whisky Co., Schottland, 0,7 l, in OVP