Österreichische Schule um 1800 - Umkreis Angelika KAUFFMANN
(Chur 1741 - 1807 Rom) "Idealisierter Kopf einer jungen Frau" Öl auf Leinwand, ca. 58 x 46 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1000
Vgl.: J. K. Rick, Kopie nach Angelika Kauffmann, Hl. Katharina, dieses Bild befindet sich in Bregenz, Vorarlberg-Museum
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:37
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Datum: | 03.09.2015 - 15:37 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2015 |