Doppelflinte,
75,5 cm lange Damastläufe, auf der Schiene unidentifizierte Beschriftung in Goldtausia, die nach vorne liegenden Perkussionsschlösser nach Schnapphahnart mit außen liegender Schlagfeder bezeichnet 'Rondani in Milano', halber Nussholzschaft mit Backe und Fischhaut, hölzerner Abzugsbügel, Schaftkappe aus Eisen, der vordere Riemensügel mit Ladestocköse lose jedoch am Riemen hängend, guter, patinierter Erhaltungszustand, Ladestock fehlt, 1. Drittel 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Doppelflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |