Miqueletschossflinte,
Balkan/Albanien, 18./frühes 19. Jh., 126 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, im Übergang graviert, Kanonenmündung, Kal. ca. 14 mm, der Schaft komplett mit graviertem Eisenblech überfangen, fünf Laufringe aus Messing, seitlich angebrachte Riemenringe, fleckig, etwas angerostet, Abzugsbügel und Ladestock fehlen, der Kolben hinten beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Miqueletschossflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |