Jatagan,
Balkan, 18./frühes 19. Jh., 56 cm lange Klinge, im Rücken schmal gekehlt, narbig, Klingeneinfassung fehlend, die vergoldete Griffeinfassung mit vier Korallen erhalten, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, schwarz belederte Holzscheide, krakeliert, Schuh fehlend, (He) ASA
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Jatagan,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |