Statuette, darstellend zwei Standschützen im Gefecht,
Silber, vollplastische Ausführung, auf Steinsockel montiert, Höhe der Figur 25,5 cm, Breite 16 cm, Gesamthöhe 32 cm, Gewicht 1782,43 g, Meisterzeichen "J. C. Klinkosch", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, auf dem Sockel Platte mit Gravur "Tyrol", (JZG)
Hervorragende Arbeit des Hofjuweliers Klinkosch.
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |