Waffenrock für Offiziere der k. u. k. Tiroler Kaiserjäger
für einen Leutnant, nach der Adjustierungsvorschrift von 1910/11, Beschreibung: hechtgrauer Kammgarn, Stehkragen, Ärmelaufschläge und alle Rockkantenvorstöße aus grasgrünem Egalisierungstuch, eine Reihe zu sechs vergoldeten Knöpfen, je zwei vergoldete Distinktionssterne, Oberteil weiß, Unterteil blau gefüttert, 7 Schlingen zum Anbringen von Dekorationen, fast neuwertig, I (JZG)
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 350,-
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |