Paradehut für einen Feldkuraten
nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11, aus schwarzem, mattem Edelfilz, die Hutkrempe mit Seidenrips überzogen, goldene Hutschnur, innen graues Seidenfutter mit goldgeprägtem Herstellerzeichen, leichte Altersspuren, I- (JZG)
Seltene Kopfbedeckung für Feldkuraten der k. u. k. Armee
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct
- Königsmusterhalskette
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900