Tschako für Mannschaften des k. u. k. Husarenregiments "Wilhem der II.,
deutscher Kaiser und König von Preußen" Nr. 7 nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11, schwarz lackierter Deckel, Korpus mit lichtblauem Egalisierungstuch bezogen, schwarzlederner Augenschirm, ebensolcher Kopfriemen, vergoldeter Doppeladler mit ausgestanzter Regimentsnummer 7, Schnurverzierung aus gelb-schwarzer Attilaschnur, Tschakorose aus Messing mit schwarzem Rosshaarstutz, innen orangenes Seidenfutter, braunes Schweißlederband, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
16.09.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Datum: | 16.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2015 |