Englischer Rolloschreibtisch um 1910/20,
auf dem Schlüsselschild bezeichnet "ENTIREY H. L. L., ENGLISH MAKE", freistehende Eichenholz-Rahmenbauvariante mit 8 Laden, 2 Ausziehbrettern, Rolloverschluss mit diversen horizontalen und vertikalen Fächern sowie 2 Innenladen, ca. 120 x 140 x 77 cm, Altersspuren, schöne Patina.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |