Kaminplatte,
Frankreich, 18./19. Jh., Eisenguss, ornamental, figural und in Form von einer zentralen Wappendarstellung geziert, 66 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Kaminplatte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- ** Österreich 1945 Grazer 5 RM
- Weinstock, China, 20. Jh.,
- Alfred Hrdlicka *
- Bleistift Minenhalter aus 900-Silber mit Hammerschlagdekor, 20. Jhdt.