Prototyp-Standuhr,
Entwurf Oswald Mathias Ungers, 1992, für Acerbis International, Italien, Kirsche, furniert, Messing, versilbert, Quarzuhr mit Präzisionsmechanismus, Höhe 153 cm, 39 x 39 cm. (DRAX) Prototyp einer Kleinserie von nur wenigen Exemplaren, die von 1993 bis 2003 produziert wurde. Mit Zertifikat und Entwurfszeichnungen in Kopie. Provenienz: Acerbis Archiv, Italien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Prototyp-Standuhr,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |