Zierlicher ovaler Biedermeier Damenschreibtisch,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzgestell mit geschweiftem Stand, pappelmaserfurniert, mattiert, eine Lade, 76,5 x 73 x 56,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2015 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- 2 Diamant Damenringe
- Weinkännchen im Stile der Antike
- Laternenuhr "Bury",